24.04.2024, 10:56

Презентация книги "Дворянская игрушка"

В центральной районной библиотеке им. Г.Ф. Боровикова состоялась презентация книги Владимира Сизова «Дворянская игрушка», книги, которая посвящена яранской мастерице из деревни Дворяне Нине Михайловне Колчиной. Присутствующие тепло встретили автора издания и главную героиню. На встречу пришли ученики и друзья Нины Михайловны, почитатели её творчества и земляки. Особенно приятно и почетно, что ведущей мероприятия была Наталья Ильинична Злыгостева, кандидат философских наук,  главный научный сотрудник Кировской областной научной библиотеки имени Герцена. Автор книги - член Союза Писателей России,  доктор экономических наук, профессор, Владимир Сергеевич Сизов рассказал о создании книги, о знакомстве и дружбе с удивительным человеком, мастерицей необыкновенной, замечательной игрушки Н.М. Колчиной.

Приятно, что поддержать автора и Нину Михайловну приехали и друзья и коллеги из областного центра,  разных уголков Яранского района. Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере! Слова восхищения звучали  в адрес   В.С. Сизова  и Н.М. Колчиной от благодарных земляков и учеников мастерицы.

Автор книги Владимир Сизов

Героиня книги Нина Михайловна Колчина