16.04.2024, 17:10

Презентация "Сказания о Митке-Яранце"

20 февраля в центральной районной библиотеке им. Г. Ф. Боровикова состоялась презентация книги Татьяны Рохлиной «Навеки вместе. Сказание о  Митке Яранце».

Мероприятие приобрело интересный и необычный формат благодаря участию артистов Районного Дома народного творчества. Литературно-музыкальная композиция (автор ее – сама Татьяна Васильевна) в исполнении актёров народного самодеятельного коллектива драматического театра им. Б.А. Лощилова Я. Взнузданова, А. Дождикова и Б. Иванова, подготовленная под руководством режиссера-постановщика Екатерины Кибардиной, помогла зрителям проникнуться духом эпохи XVII века. В результате получился живой, увлекательный рассказ о героях исторической повести – участниках восстания под руководством Степана Разина, один из которых был родом из нашего Яранска.

Т. В. Рохлина познакомила со своими  иллюстрациями к книге – они были представлены на выставке, ответила на вопросы гостей презентации, сделала дарственные надписи на изданиях своей книги и сфотографировалась на память с участниками встречи.

Дата: 2020-02-21 09:14:51 | Просмотров: 3240