17.07.2018, 05:20

День православной книги 2015 год

День  православной книги «Доброе слово»

Центральная районная библиотека им. Г.Ф. Боровикова совместно с Яранской епархией организовала цикл мероприятий, приуроченных к проведению Дня православной книги, который проходит в эти дни по всей стране.

В начале марта в читальном зале библиотеки была оформлена выставка православного содержания «Свет жизни – Слово Божие».

11 марта  2015 года в Пиштанская СБФ состоялась презентация передвижной выставки православной литературы «Сокровенный мир православия».

Заключительным мероприятием  стал  День православной книги «Доброе слово», который прошел в центральной библиотеке 13 марта. День православной книги открыли директор библиотеки Г.В. Кудрявцева и  клирик Успенского кафедрального собора иерей Василий Глумаков. Главный библиограф центральной районной библиотеки
М.А Лутошкина проанализировала очерк  Владимира Крупина «Владимир – Красное Солнышко», повествующий о крещении Руси князем Владимиром - духовным родоначальником русского народа. Библиотекарь читального зала центральной библиотеки   Е.В. Дождикова рассказала о величии слова, его значении в нашей жизни. Воспитанники Яранской воскресной школы показали инсценировку о Евангелии,  его роли в воспитании детей.

В заключение мероприятия руководитель отдела религиозного образования и катехизации Яранской епархии Максим Гурец подарил Яранской районной библиотеке двухтомник "Православие" митрополита Илариона (Алфеева).

День православной книги проходит в центральной библиотеке с 2013 года. Ежегодно Яранская епархия дарит библиотеке новые книги православного содержания, которые  дают читателям советы и руководство к действию и должному духовному пониманию сути христианской жизни.

день1день2

день 3день4