23.09.2020, 16:52

125 лет со дня рождения Михаила Алексеевича Лагунова

17 сентября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения устроителя и долгое время директора яранской школы взрослых (позднее школа рабочей молодежи), известного далеко за пределами Яранска педагога-новатора, селекционера, краеведа и общественного деятеля Михаила Алексеевича Лагунова (1895-1972). Этому юбилею посвящена выставка «О той земле, где я родился», которая оформлена в читальном зале районной библиотеки. Здесь представлены материалы нескольких исследований по изучению вклада Михаила Алексеевича в образовательную и культурную сферы Яранска, копии документов, книжных и газетных публикаций из семейных архивов потомков М.А. Лагунова, воспоминания коллег и учеников, печатные сборники «Наш край», которые издаются по образцу рукописных журналов Михаила Алексеевича. Ждем вас на выставку.

Дата: 2020-09-11 08:37:52 | Просмотров: 56