19.10.2018, 02:27

14 февраля - Международный день книгодарения

Этот праздник является одним из самых молодых в мире.  Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.  Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!

14 февраля 2018 г. в Международный день книгодарения стартует  Вторая общероссийская акция  «Дарите книги с любовью!».

Яранская центральная районная библиотека им. Г.Ф.Боровикова присоединяется к акции.  Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас подарил книгу. Кому? Можно подарить книгу другу, малышу, соседу, маме, бабушке. А можно подарить её нашей библиотеке.  Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению! Условия акции очень просты: год издания подаренной книги не ранее 2009 года. Участником  акции  может  стать любой житель  города и района. Время проведения акции — с 14 по 28 февраля 2018 года. Контактные телефоны: 2-15-57; 2-18-53.

Дата: 2018-02-07 09:58:43 | Просмотров: 117