18.06.2024, 06:14

Решаем вместе

Акция «135 новых книг для районной библиотеки»

Акция «135 новых книг для районной библиотеки» продолжается. Приятно получить книгу, подаренную служительницами Пиксурского женского монастыря Владимирской иконы Божией Матери «Будем все переносить с радостию…». Яранская епископия в документах. 1920-1937. Часть 1. 1920—1928.

Данный сборник, (а это 1000 страниц) представляет собой поистине уникальный массив документов и материалов, посвященных истории Яранской епископии. Собранные материалы раскрывают малоизученные стороны жизни  православных приходов и православных храмов в один из наиболее трагических периодов существования Русской Православной Церкви. Большая часть этих документов, как свидетельствует предисловие, ранее нигде не публиковались и фактически неизвестна или малоизвестна как церковным историкам, так и широкому кругу читателей, интересующихся историей Вятского края. Спасибо, за такой бесценный подарок и уникальный труд!

Дата: 2024-05-16 13:58:32 | Просмотров: 709