22.07.2019, 18:02

Бенефис Почетного читателя

4 февраля свой замечательный юбилей отметила Валентина Николаевна Селезнева.

В честь этого события состоялась встреча в центральной районной библиотеке имени Г. Ф. Боровикова, которая собрала ее верных почитателей – коллег, учеников, любителей словесности и литературы из библиотечного клуба «Литературная гостиная».

«Этот праздник ни с чем не сравнить», - так назывался этот своеобразный читательский бенефис. Ко всем многочисленным заслугам у Валентины Николаевны прибавилась в этот день еще одна – звание Почетного читателя библиотеки, в честь чего ей был торжественно вручен «золотой» формуляр.

Прозвучал рассказ о ее жизни, педагогической работе, об участии в жизни литературного объединения, участницей которого она является с самого его появления в 1987 году.

Именное поздравление В. Н. Селезневой от Президента РФ В. В. Путина и поздравления главы района Д. С. Иконникова передала его заместитель А. А. Трушкова.  От имени всех сотрудников библиотеки старейшую читательницу поздравила директор Г. В. Кудрявцева. Добрые пожелания  для уважаемой юбилярши прозвучали от коллег по Литературной гостиной  А. М. Царегородцевой и С. М. Григорьевой, Т. М. Милковой, Г. В. Кудрявцевой, бывших учеников – Л. Н. Кивериной, Т. П.  Колесниковой, А. Н. Костычева. Тепло приветствовал Валентину Николаевну Почетный гражданин района Александр Филиппович Кротов.

Все собравшиеся пожелали виновнице торжества здоровья и благополучия, «так держать» - еще долгие-долгие годы!

Дата: 2019-02-05 13:18:38 | Просмотров: 124