07.07.2020, 02:41

Бесплатное чтение книг онлайн

Читать нынче стало дорого. Если еще год назад в сети было много бесплатных электронных книг, то сейчас их приходится покупать, и недешево. Таковы последствия борьбы с пиратством, что с одной стороны хорошо для бизнеса, а с другой — плохо для внезапно обедневшего населения. Однако доступ к мировым знаниям, увековеченным в литературе, можно получить бесплатно, а главное, вполне легально, во многом благодаря энтузиастам, и еще немногим   крупным компаниям. Предлагаем несколько  онлайн-библиотек, на которых можно читать и скачивать книги бесплатно.

Библиотека позиционирует себя как литературный сервис с огромной коллекцией произведений. На сайте можно не только читать онлайн бесплатно и без регистрации, но также скачать книгу в любом удобном формате на любое устройство. А перед скачиванием пользователь может ознакомиться с кратким содержанием или прочитать отрывок книги.

Библиотеку сильно «прохудили» чистки по запросу правообладателей, однако много интересного в ней все-таки осталось. В основном это произведения авторов, которые не против делиться своим наследием, а также классическая литература.

Сервис позволяет не только скачивать книги бесплатно и без регистрации, но и загружать авторский материал и зарабатывать на нем. Несмотря на то, что большинство книг доступны и в fb2, и в epub, и в txt, для пользователей с особо изощренными требованиями к формату у Samolit есть даже собственный конвертер. А еще здесь можно создавать виртуальные библиотеки.

Здесь книги можно скачивать и читать онлайн. В архиве находится больше     210 000 книг от 75 000 авторов — их добавляют не только модераторы сайта, но и сами пользователи. Ресурс был заблокирован Роскомнадзором по требованию издательства «Эксмо» в рамках «антипиратского закона», однако после удаления произведений издателя доступ к сервису был восстановлен.

Библиотека Максима Мошкова

Одна из самых первых электронных библиотек, которая была создана в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее на добровольной основе. У сайта очень простой интерфейс, поэтому, когда зайдете туда, не переживайте: с вашим гаджетом все в порядке, это просто сайт такой. Сервис денег не берет, читать можно абсолютно все, но только онлайн. Скачать книгу нельзя.

Библиотека Старого Чародея

Библиотека содержит произведения приключенческого жанра и жанра фантастики, а также исторические романы. Чтобы скачать книгу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Любители истории найдут здесь много полезного.

Библиотека «ImWerden»

ImWerden предлагает собрание аудио- и видеофайлов, которые дают возможность услышать (и увидеть), как свои тексты читают сами авторы: Сергей Есенин, Александр Блок, Владимир Маяковский, Анна Ахматова и другие поэты.

Дата: 2020-04-13 18:25:19 | Просмотров: 139