15.12.2019, 01:35

Библиотечная секция XI Свято-Матфеевских образовательных чтений

22-23 ноября в Яранске состоялись XI Свято-Матфеевские  образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Работа библиотечной секции была посвящена теме «Наследие Великой Победы как фактор патриотического воспитания подрастающего поколения в библиотеках». В лекционном зале центральной районной библиотеки им. Г.Ф. Боровикова, наряду с яраничами, собрались участники из районов нашей области - Пижанского, Тужинского, Свечинского, Арбажского, Котельничского, Кикнурского, Шабалинского, Даровского, Санчурского, Шарангского района Нижегородской области и города Кирова. С приветственным словом к собравшимся на секции обратились иеромонах Досифей (Ходжаев) и начальник Управления культуры Яранского района Ольга Павловна Созонова. Наталья Ильинична Злыгостева, главный научный сотрудник Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена, кандидат философских наук,   раскрыла христианские мотивы в литературе о Великой Отечественной войне. Участники встречи, библиотечные работники, делились опытом работы по заявленной теме. Прозвучали выступления о методах работы с литературой о войне, об организации волонтерского движения юных патриотов, о реализации библиотечных проектов, о проведении детских Матфеевских чтений. В процессе работы секции удалось выявить большое количество интересных находок, инновационных методов, которые используют в работе коллеги из других районов.

Читайте подробнее на странице XI Свято-Матфеевские чтения

Дата: 2019-11-25 14:58:26 | Просмотров: 42