22.07.2019, 18:00

Библиотекарь Читающий

В День работника культуры в  центральной районной библиотеке  им. Г.Ф. Боровикова начал работу лекторий «Библиотекарь Читающий». Он будет проходить на  семинарах и производственных учебах библиотекарей района в рамках творческого проекта «Профессионализм библиотекаря – залог успеха библиотеки», направленного на повышение уровня профессионального мастерства библиотекарей МБУК «ЯЦРБ».

Первое  занятие лектория было посвящено книгам, отложенным в «долгий ящик». Всем знакома ситуация, когда есть книга, но нет времени ее прочитать. Каждый раз что-то мешает, отвлекает, а книга ждет своего часа. Слушатели посчитали, что длительные зимние каникулы и весенние  праздники вполне удачное время, чтобы прочитать книгу, отложенную в «долгий ящик». На мартовском  занятии  каждый поделился с коллегами самым интересным из прочитанного. Следующая встреча  будет посвящена Вятской книге.

Результатом работы лектория станет создание  указателя «Библиотекарь читающий – рекомендует». Круг чтения библиотекаря - часть его профессионального статуса. Настоящий профессионал всегда готов порекомендовать читателю интересную художественную  или отраслевую  книгу.

Интересные книги, рекомендованные библиотекарями

Дата: 2019-03-28 16:40:30 | Просмотров: 85