12.12.2019, 06:27

«Библиотекарь Читающий»

В последний день сентября в центральной районной библиотеке  им. Г.Ф. Боровикова прошло очередное занятие лектория «Библиотекарь Читающий». Оно было посвящено Году театра и называлось «Мир пьесы, мир театра прекрасен и загадочен». Участники лектория: библиотекари центральной, детской и сельских библиотек с интересом делились впечатлениями о прочитанных пьесах.  Наряду с современной пьесой (“Кислород” И. Вырыпаева, “Остров Рикоту” Н. Мошиной, «Экспонаты» В. Дурненкова) были рекомендованы произведения классиков: комедия в стихах А. Грибоедова «Притворная неверность», комедия В. Розова «В поисках радости», пьеса А. Вампилова «Утиная охота». При всей комичности разворачивающихся событий и нелепости ситуаций, в которых оказываются герои, эти бессмертные произведения  в той или иной степени затрагивают важнейшие вопросы русской жизни.

Следующее занятие  в лектория «Библиотекарь читающий» будет называться    «Поговорим о современных  литературных журналах».

Дата: 2019-10-01 09:49:50 | Просмотров: 54