30.06.2022, 21:44

Будь внимательным: на дороге - велосипедист

Наступило лето и все больше времени дети проводят на улице, играя в различные подвижные игры. Все любят кататься на велосипедах, устраивать велогонки, но не все и не всегда выполняют правила безопасности езды на велосипедах. В связи с этим в рамках акции «Подросток» в Никулятской сельской библиотеке прошел час безопасности «Будь внимателен: на дороге - велосипедист». В начале мероприятия ребята познакомились с историей изобретения велосипедов, узнали какие они были, и кто их изобрел. Затем отвечали на вопросы викторины. Разгадывали кроссворд велосипедиста. Решали различные ребусы, связанные с правилами дорожного движения. Собирали дорожные знаки и отгадывали загадки. А также поиграли с веселым другом-светофором. При подведении итогов выяснилось, что все и всегда, в любую погоду, в разное время суток, во все времена года будут соблюдать правила дорожного движения, не подвергать свою жизнь и окружающих людей опасности. А на память всем участникам мероприятия были вручены памятки юного велосипедиста.

Дата: 2022-06-20 16:59:15 | Просмотров: 225