12.08.2022, 03:15

Будущее без наркотиков

Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей, особенно молодежи, попадают в сети порока. Во всем мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания.
В Кугальской сельской библиотеке 24 июня прошёл день информации «Будущее без наркотиков», направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Во время мероприятия разбирали конкретные ситуации, рассматривали, каковы же основные причины употребления наркотиков подростками, говорили о важности ведения здорового образа жизни. Подростки сделали вывод - чтобы полноценно жить, учиться и работать, нужно отказаться от вредных соблазнов, сделать здоровый образ жизни нормой поведения. Здоровье для человека – самая главная ценность, но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем. В конце мероприятия всем ребятам были розданы буклеты «Мы против наркотиков».

Дата: 2022-06-27 15:11:13 | Просмотров: 296