26.02.2020, 16:59

Час классики «Доброй прозой оставивший след»

29 января 2020 года  исполняется 160 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, прозаика, драматурга Антона Павловича Чехова. Этой юбилейной дате был посвящен час классики «Доброй прозой оставивший след», проведенный 28 января  в  Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Участникам мероприятия была представлена презентация о жизни и творчестве писателя. Из рассказа сотрудника районной библиотеки Т.А. Попыриной слушатели узнали, что Антон Павлович прожил небольшую (1860- 1904), но очень яркую и плодотворную творческую жизнь, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трех тысяч пациентов. Всего за 25 лет Чеховым было создано около 500 произведений, которые переведены на 100 языков мира. После  мероприятия проживающие дома-интерната решили перечитать уже знакомые им рассказы писателя и открыть для себя новые произведения Антона Павловича Чехова.

Дата: 2020-01-28 16:20:33 | Просмотров: 37