30.06.2022, 21:42

Час мужества «Тот самый первый день войны»

22 июня отмечалась одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.
В рамках проекта «Навстречу друг другу» Яранская центральная библиотека в память о погибших в те жестокие годы провела в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов час мужества «Тот самый первый день войны». Библиотекарь Береснева Т.Е. рассказала участникам мероприятия об истории начала Великой Отечественной войны, о главных событиях, произошедших в первые трагические часы. Во время виртуального обзора слушатели познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, с писателями- фронтовиками, писавшими о войне. Приняли участие в викторине, событиям и великим людям тех трагически лет. Прозвучали стихи Т. Лавровой «22 июня», С. Кадашникова «День памяти и скорби». Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Наше дело — помнить об этом всегда, и передать эту память нашим потомкам, - такой вывод сделали все, кто был на мероприятии.

Дата: 2022-06-22 17:45:58 | Просмотров: 245