15.12.2019, 00:29

Час полезных советов «Как не стать жертвой мошенников»

В рамках месячника правовой информации, который проводил Центр правовой информации Яранской районной библиотеки, с целью повышение уровня правовой культуры пожилых людей в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел час полезных советов «Как не стать жертвой мошенников».

Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Их жертвами чаще становятся те, кто живет или подолгу остается в квартире один и не может за себя постоять. Это оставленные дома без присмотра дети, инвалиды, одинокие граждане, пенсионеры и люди старшего возраста.

Пожилые люди и инвалиды дома-интерната были ознакомлены с некоторыми способами, которые используют мошенниками в настоящее время для обмана граждан, узнали основные правила, которые помогают уберечься от мошенников, ведь предупрежден – значит вооружен.

Дата: 2019-12-02 14:59:19 | Просмотров: 16