13.12.2018, 12:55

Чтоб жили в памяти герои

1 декабря в  центральной библиотеке прошел урок мужества «Чтоб  жили в памяти герои», слушателями которого стали учащиеся 10 класса средней школы №3. Герой – это ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Павлович Кожинов, уроженец  д. Каленки  Уртминского сельского совета. На войну он ушёл в 17 лет, служил во взводе связи. В первом же бою его ранило. Госпиталь и снова в бой. Среди тысяч надписей победителей на стене рейхстага есть и фамилия «Кожинов» –  парня из Вятской глубинки. Домой Геннадий Павлович вернулся с двумя орденами «Красной Звезды» и медалью «За взятие Берлина». Той осенью сорок пятого ему  было 18 лет.

Ветераны войны стареют, уходят из жизни. Молодое поколение должно знать трагическую, но героическую историю нашего народа.

Дата: 2018-12-05 11:41:02 | Просмотров: 17