22.07.2019, 18:02

День молодого избирателя в центральной библиотеке

В преддверии Дня молодого избирателя, который традиционно  отмечается в третье воскресенье февраля, Центром правовой информации Яранской центральной районной библиотеки   для  студентов Яранского государственного технологического техникума 13 февраля был проведен День молодого избирателя. Ребята приняли участие в викторине «Выбираем будущее».  В ходе викторины  они  активно отвечали на вопросы о выборах и избирательных правах граждан России, рассматривали различные юридические ситуации, с которыми они могут столкнуться при голосовании, а также узнали много интересных фактов о выборах в различных странах мира. Приятно отметить, что уже сейчас будущие избиратели много знают о своих правах и представляют, как нужно вести себя на избирательном участке.

Кроме того, в центральной библиотеке  для молодых избирателей оформлена выставка «Не комплексуй! Голосуй!», где представлены издания библиотеки  и нормативные акты  об избирательных правах граждан и процедуре голосования.

Дата: 2019-02-14 11:35:33 | Просмотров: 112