30.06.2022, 22:29

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби.

Никольская сельская библиотека присоединилась к Всероссийским акциям "Минута молчания" , "Свеча памяти".
81 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов человек, покалечившая судьбы людей. Сегодня мы вспоминаем о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим о тех, кто подарил нам жизнь ценой своей жизни.

Никулятская сельская библиотека также присоединилась к Всероссийским акциям "Минута молчания", "Свеча памяти".

Пускай огонь свечи, как символ веры,
Горит о тех, кто предан был без меры,
Кто голову сложил за мир земной…
Зажжем свечу за вечный их покой.

Кугальская сельская библиотека совместно с ДК приняли участие в акциях "Возложение цветов" и "Минута молчания". В библиотеке оформлена выставка "Об этом нам забыть нельзя", где представлены книги и буклеты о тех героических и трудных годах.

В этот день школьники из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при МОУ СШ м. Знаменка были приглашены к памятнику воинам ВОВ на час памяти «Увековеченная память», подготовленный Знаменской сельской библиотекой совместно со школой. Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как много лет назад предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. В ходе часа памяти ребята прочли стихи о войне, приняли участие в акции «Свеча памяти», почтили память павших минутой молчания, приобщившись тем самым к трагическому событию, ознаменовавшее начало страшной и жестокой Великой Отечественной войны. Присутствовавшие на мероприятии председатель совета ветеранов Корчемкина З. Г. и жители м. Знаменка возложили цветы к памятнику воинам ВОВ.

Минута молчания прошла в селе Салобеляк у памятника воинам Великой Отечественной войны.
Прошла минута скорбного молчанья
Но с нами остаются навсегда
И вечно будут жить воспоминанья
О павших в эти грозные года.

Жители села Сердеж не остались в стороне и пришли на митинг к памятнику Воинам - землякам почтить память героев павших за Родину на полях сражений в Великую Отечественную войну. На митинге выступил Глава Сердежского сельского поселения С. А. Мертвищев, в 12.15 прошла минута молчания, после которой были возложены цветы к памятнику Воинам - землякам.

В этот памятный день Кугушергская сельская библиотека присоединилась к акции "Свеча памяти" и "Всероссийская минута молчания", которые прошли в селе Кугушерга у памятника Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Дата: 2022-06-22 17:32:02 | Просмотров: 239