22.07.2019, 18:02

День православной книги «Да не погаснет в душах свет»

14 марта в Яранской центральной районной библиотеке им. Г.Ф. Боровикова состоялся День православной книги «Да не погаснет в душах свет». Этот молодой, год от года набирающий популярность праздник, выполняет важную миссию приобщения россиян к ценностям православной литературы.

К празднику была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», на которой было представлены  издания из фондов библиотеки.

Вечером в общежитии технологического техникума с обзором литературы «Да не погаснет в душах свет» выступила заведующая отделом обслуживания  библиотеки  Н.А. Вяткина. Она рассказала о современных книгах православных писателей, которые доносят до нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Особое внимание обратила  на книги:  «Он выбрал крест», о воине Евгении Родионове, прославившимся  мученическим подвигом в Чечне, а  также А. Богатырева «Ведро незабудок», В. Николаева «Безотцовщина», С. Гончаровой  «Взыскание погибших» и  др. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг. В заключение  мероприятия  был предложен для прослушивания  и обсуждения рассказ Б. Гонаго  «Прозрение». Ребята  без высоких слов давали определение  слову «прозрение»: стать зрячим (видеть мир глазами) и стать зрячим душой и сердцем  (делать людям добро, спешить им на помощь).

20 марта  в 14 часов библиотека примет участие в Дне православной книги, которое пройдет в Епархии. Но там будут рекомендованы книги для прочтения  более взрослой аудитории. Приглашаем вас посетить это мероприятие.

Дата: 2019-03-15 11:31:43 | Просмотров: 80