21.01.2018, 05:58

"Году экологии - "зелёную открытку"

В 2017 году, в честь Года экологии, Центр экологический информации и культуры Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена провёл областной конкурс электронных Экологических открыток «Году экологии – “зеленую” открытку».

В конкурсе приняли участие 83 библиотеки из 28 городов и районов области,  Всего на конкурс поступило 217 открыток. Библиотекари создали электронные Экологические открытки с использованием фотографий, рисунков, коллажей, цитат и высказываний писателей, поэтов, ученых, философов, связанных с темой природы и экологии.

Библиотеки Яранского района также приняли участие в конкурсе. МБУК «Яранская центральная районная библиотека им. Г. Ф. Боровикова» со своими работами отмечена в трех номинациях «Мир пернатых и животных» (М.П. Колчина), «Природа и дети» (Н.А. Вяткина), «Экология родного края» (Л.А. Кожинова, М.П. Колчина, Н.А. Вяткина). Салобелякская сельская библиотека (Е.В. Тюлькина) стала участницей номинации «Интересная цитата»,  Никулятская сельская библиотека (В.И. Колесник)  - номинации «Экология родного края».

Открытки, поступившие на конкурс, оценивались по 11 номинациям. Все работы можно посмотреть в альбоме открыток на сайте Центра экологической информации библиотеки им. А.И. Герцена или по ссылкам:

Поздравляем и благодарим библиотекарей за  активную позицию и творческий потенциал, современный и разносторонний подход к раскрытию экологической тематики.

Дата: 2017-12-05 09:58:47 | Просмотров: 73