19.10.2019, 19:38

Городская конференция «Три поколения исследователей»

В рамках одноименного проекта, реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», 8 октября с 10 часов в библиотеке состоится городская конференция "Три поколения исследователей".

Могут ли стать объектом исследования дворовые игры или школьная грамота? Как «чувствует» себя двухсотлетняя колокольня в селе Лом? Какой вклад внесли фотографы Урванцевы в сохранении Яранской истории? Когда в нашем городе появились шахматы? Может ли стать настольная игра помощником в изучении краеведения? Где искать воспоминания о своей прапрабабушке?  Такие вопросы поставили перед собой команды – участники библиотечного проекта «Три поколения исследователей» и несколько месяцев дружно трудились, решая эти непростые задачи. Сейчас ответы найдены, и исследователи – а это школьники, их родители, педагоги и представители старшего поколения – готовы поделиться своими открытиями. Конференция – это итоговое мероприятие проекта, но, возможно, кто-то из начинающих исследователей продолжит увлекательный путь изучения истории малой Родины.

Дата: 2019-09-25 14:13:18 | Просмотров: 37