22.07.2019, 18:02

Городу родному посвящаем

21 марта, в рамках Недели информации состоялось библиопутешествие «Городу родному посвящаем». Оно прошло в клубе «Источник» Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе.

Участники встречи говорили об изданиях, которые посвящены городу, об их разнообразии и немаленьком количестве. Вспоминали о том, какие из книг, брошюр, сувениров  есть у многих в личных архивах, отмечали, что некоторые издания не все даже видели, поскольку выпущены они очень небольшими тиражами… Внимание привлекли открытки, изданные Яранской епархией, яркие календари, фотографии с видами города, исполненные Леонидом Кожиновым, туристические буклеты…

В заключение небольшого заочного путешествия по родному городу состоялась премьера рекомендательного библиографического указателя «Стихом и прозой – о Яранске», включающего в себя семь разделов и позволяющего составить представление о содержании каждого издания, включенного в этот указатель. А вошли в него сведения об исторических исследованиях,  книгах, брошюрах и электронных дисках о яранских людях, о предприятиях и организациях, о природе и достопримечательностях; говорится здесь о художественных произведениях и справочниках, имеющих отношение к Яранску.

Кстати, с содержанием указателя можно познакомиться с помощью нашей виртуальной выставки (http://yaransk-biblioteka.ru/virtualnye-vystavki). Кроме того, в ближайшее время  все материалы указателя будут размещены на главной странице сайта библиотеки.

Дата: 2019-03-21 16:00:55 | Просмотров: 89