02.07.2020, 22:09

Игра «Путешествие по городу Яранску»

В центральной библиотеке создана команда по разработке игры «Путешествие по городу Яранску». В работе примут участие кроме библиотекарей, члены объединения «Краеведческий вторник» и ученики 8 «А» класса государственной школы.

Подобная игра была сделана в 2014 году кирово-чепецкими библиотекарями, которые считают, что кроме знакомства с историей, с  известными людьми и памятниками культуры Кирово-Чепецкого района, игра будет «воспитывать любовь и гордость к своей Малой Родине», т.е. кроме передачи новых знаний краеведческие игры способствуют патриотическому воспитанию. Почему бы не сделать игру о нашем городе, имеющем богатую и увлекательную историю, чтобы дети и взрослые с увлечением знакомились с краеведческой информацией?!

Игра планируется быть многофункциональной. Можно будет играть в  лото, передвигать фишки по игровому полю, использовать игровое поле в качестве маршрутного листа для реального путешествия по городу. Для того чтобы сделать игру содержательной и интересной, мы хотели бы узнать мнение тех, кому интересна идея создания краеведческой игры о Яранске. Подумайте и сообщите в библиотеку о ком из яраничей необходимо рассказать в игре, какие исторические, архитектурные, природные объекты нашего города хотели бы Вы  видеть в игровом маршруте?

Ждем ваших предложений.

Дата: 2019-12-03 15:13:44 | Просмотров: 114