13.12.2018, 12:56

II Фестиваль научно-технического творчества

В Яранской центральной районной библиотеке состоялся II Фестиваль научно-технического творчества, посвященный памяти изобретателя самобеглой коляски Л.Л. Шамшуренкова «От замысла к воплощению».
Участники фестиваля представили разнообразные проекты: Г.Черезов (г.Яранск) «Деревообрабатывающий, токарный станок, мотоблок», М.Малков (г. Киров) «Молочная ферма», О. Н.Голуб (г. Киров) «Улей-лежак конструкции О. Голуба», В.Овчинникова, В. Шалагина (г.Яранск) «Кабинет как Арт-объект», В.А.Коноплёв (с. Рождественское Яранского района) «Самодельная деревянная кровать, строгальный станок».
Т.В.Сорокина, заведующая патентным сектором отдела обслуживания КОГБУК «КОУНБ им. А.И. Герцена» рассказала про создание Центров поддержки технологий и инноваций в Российской Федерации.

Фестиваль в очередной раз показал, что у нас много талантливых людей на вятской земле, причём разного возраста. Фестиваль состоялся, фестиваль удался!!!

Читать подробнее

Дата: 2018-10-15 09:56:18 | Просмотров: 60