04.08.2020, 16:58

Интерактивная СРЕДА "Читаем прозу о войне" - 5

Книга Наталии Сухининой "Прощание славянки" рассказывает о непростых судьбах детей Великой Отечественной Войны.  Это история ребёнка войны, лишившегося родителей, едва не потерявшего собственную жизнь и несколько раз остававшегося на волоске от смерти. Но главный герой, несмотря на все тяготы и лишения, не утратил веру в хорошее и чувство прекрасного. Однажды услышенная, в его сердце навеки поселилась мелодия "Прощание славянки": она и слегка тоскливая, даже трагическая, но в то же время вселяющая надежду на непременную победу и возвращение близких, родных людей. В один прекрасный день главный герой узнаёт название этого чудесного марша, а однажды становится музыкантом в военном оркестре! Ни на секунду не покидала его вера в Бога; не забывает герой посещать место, где когда-то была церковь. В ту церковь фашисты согнали женщин и детей, большинство из которых погибли от холода. В конце книги читателя ожидает приятный и удивительный сюрприз: какую супругу встретил главный герой, откуда она... Не буду рассказывать, лучше прочитайте сами.

Отрывок из произведения читает библиотекарь отдела обслуживания МБУК «ЯЦРБ» - Татьяна Евгеньевна Береснева.

Дата: 2020-07-08 08:36:55 | Просмотров: 51