04.08.2020, 16:34

Интерактивная СРЕДА "Читаем прозу о войне" – 7

Очерк «Русское сердце» был написан Константином Симоновым  для газеты «Красная звезда» в 1942 году. Он посвящен героям и событиям Великой Отечественной войны, передаёт реальную обстановку боя, будни и характер лётчиков Позднякова и Хлобыстова.  Константин Симонов – писатель-фронтовик, является тем автором, который в своих произведениях выражает точку зрения о том, что исход войны решают герои, сознающие себя частицей воюющего народа, несущие свой крест и общую ношу. Читая такие произведения, вы познаёте горе и радость людей уже далёкого от нас времени, которых не сломила военная машина гитлеровского рейха.

Отрывок из произведения читает библиотекарь отдела обслуживания МБУК «ЯЦРБ» - Татьяна Евгеньевна Береснева.

Дата: 2020-07-22 07:44:34 | Просмотров: 51