19.12.2018, 07:25

Исследовательские работы школьников на библиотечных мероприятиях

Районная библиотека благодарит педагогов, родителей и школьников, откликнувшихся на просьбу передать нам детские исследовательские работы. Несколько презентаций уже были показаны на библиотечных мероприятиях. Так на январском занятии детские творческие работы помогли сделать маленькие открытия даже взрослым и очень много знающим гостям библиотеки.

13 февраля восьмиклассники государственной школы познакомились с исследованием Ани Балдиной о красках, получаемых из растений. Узнали много нового о Бабе-Яге из работы Лизы Ефремовой. А работа Димы Кудрявцева позволила по-новому взглянуть на такого знакомого всем плюшевого мишку. Вместе со старшеклассниками мы попытались ответить на  вопрос: «Какие очень серьезные научные проблемы можно обнаружить в детских работах?».

Конечно же, рядом с юными исследователями трудились их мамы М.Н. Ефремова, Н.В. Балдина, Г.В. Кудрявцева и их школьные учителя С.К. Федосеева, Л.Н. Быкова.

И хотя эти работы выполнены давно, они продолжают приносить пользу – учат выполнять школьные исследования. А еще они дарят радость открытий всем, кто принимает участие в наших мероприятиях.

Очередное занятие для взрослых и детей, желающих освоить выполнение учебных исследовательских работ, состоится 24 февраля в 14 часов в лекционном зале нашей библиотеки.

Дата: 2018-02-13 16:17:58 | Просмотров: 83