25.02.2018, 22:38

Итоги районного конкурса "Цветы нам дарят вдохновение"

Цветочный рай. Здесь чудеса, что сделаны руками!!!
Широка и прекрасна наша матушка Земля. Многообразна её природа, радуют глаза пейзажи и чудесные природные явления. В Год экологии в библиотеках Яранского района проведено много массовых мероприятий экологической тематики.
В 2017 году Яранская центральная районная библиотека им. Г.Ф.Боровикова объявила конкурс творческих работ «Цветы нам дарят вдохновение» среди жителей района и города. В библиотеку можно было принести работы, на которых изображены цветы или поделки в форме цветов из любых подручных материалов.
Жители района активно откликнулись на призыв и стали приносить свои изделия.
Всего на конкурс поступило 52 работы от 26 человек из 12 населённых пунктов Яранского района. Из них была оформлена прекрасная выставка, которая явилась итоговым меропритием районного конкурса «Цветы вам дарят вдохновение». Красивые, яркие работы послужили украшением лекционного зала центральной районной библиотеки имени Григория Федоровича Боровикова.
Все желающие посетили выставку и имели возможность познакомиться с работами, а также отдать свой голос за понравившуюся поделку.
Внимание к выставке было большое. Приходили как случайные посетители библиотеки, так и те, кто прочитал о выставке на нашей страничке ВКонтакте, а также односельчане и родственники участников выставки.
Зрители увидели много чудесных цветов в виде поделок, картин, топиариев, это воплощение ваших творческих идей из различных материалов и в разной технике исполнения.
Все работы были прекрасно оформлены и привлекали внимание к себе. Были выполнены прекрасные работы из бисера, бумаги, ткани, ниток, тесьмы, шпагата, салфеток, бересты и т.д.. Две картины были вышиты лентами, картинка выполненная в технике квиллинг, открытка, украшенная лентами в виде цветов, представлены топиарии из кофейных зёрен, бумажных денег, букеты роз из салфеток, цветы из пряжи, цветного шпагата рамки для фотографий, подушка, накидки, разделочная доска, всевозможные цветы и букеты и многое другое.
Данные работы требуют большого терпения, творческого мышления и желания сделать прекрасное. Что и показали нам наши участники.
1 место присуждено Лебедевой Людмиле Сергеевне, село Никола, за букет из бисера «Орхидея». Эта работа получила единогласное одобрение, как самая лучшая.

2 место заслуженно получила картина «Цветочный рай», вышитая лентами Мотовиловой Зои Валентиновны из с.Никулята. Её работа привлекла внимание не только всех посетителей, но и участников конкурса.

Приз зрительских симпатий получили работы Колесник Валентины Ивановны из села Никулята (Поделка из бумажных денег, Топиарии из кофейных зёрен, букет) и др. Все работы оригинальные и выполнены в разной технике.

Организаторы мероприятия благодарны всем жителям за участие в конкурсе и желаем творческих успехов, реализации новых замыслов и идей!!! «Очарованы всем увиденным! Что творят волшебные руки мастериц! Мо-лод-цы!», так оценили работы, представленные на выставке в библиотеке.

Все работы размещены на странице библиотеки В Контакте в фотоальбоме Выставка творческих работ "Цветы нам дарят вдохновение".

Дата: 2017-11-29 09:17:18 | Просмотров: 93