19.06.2018, 17:24

Известные люди в Яранске

Информация  об известных на всю страну людях, побывавших в разное время в Яранске и выступавших перед яраничами, была размещена на нашем сайте еще в прошлом году. Она не прошла незамеченной, к нам поступили отклики. Хочется выразить огромную благодарность вам, уважаемые читатели, – всем, кто проявил любознательность и познакомился с нашими сведениями, кто поделился своими воспоминаниями и дополнил наш материал!

Благодаря вам мы узнали, что в сентябре 1961 года в Яранске находился на гастролях Московский государственный театр оперетты. В числе выступавших тогда артистов была Татьяна Шмыга – певица, тогда еще совсем юная, малоизвестная, а впоследствии - кавалер орденов Знак Почета, За заслуги перед Отечеством IV степени, единственная из артистов оперетты  была удостоена в 1978 году звания народной артистки СССР. Артисты театра выступали несколько вечеров, для яраничей звучали известные произведения: «Веселая вдова» Франца Легара, «Сильва» Имре Кальмана и «Роз - Мари» американских композиторов Фримля и Стотхарта. Впечатления от спектаклей были незабываемые, побывавшие на них люди передали свои восторженные воспоминания о тех событиях своим детям, внукам, правнукам.

Продолжение читайте на странице Известные люди в Яранске -2

Дата: 2018-01-31 08:56:53 | Просмотров: 119