20.06.2021, 01:45

К Дню России: Символика Яранского района

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Каждый, живущий в России, гордиться не только своей Родиной - страной, гражданином которой является, но и своей малой Родиной - местностью, где он живёт: своим городом или селом.  Сегодня речь пойдет о символике нашей малой Родины – Яранского района. Предлагаем вам медиапрезентацию на эту тему.

Символика Яранского района: история и современность

Песня о городе, которую называют его гимном, знакома многим, ее авторы – Алевтина Зыкова (текст), Владислав Гребенкин (музыка). «Песня о Яранске» впервые прозвучала со сцены Районного Дома культуры в ноябре 1983 года. В записи она звучит в исполнении заслуженной артистки Карелии Нины Болдыревой и педагога школы искусств Елены Котеговой.

«Песня о Яранске»

Дата: 2021-06-10 10:22:00 | Просмотров: 140