22.07.2019, 18:01

Книги в подарок для взрослых читателей

Яранская центральная районная библиотека получила посылку к Международному дню дарения книг от Алексенко Ольги Александровны. Огромное спасибо за подарок для наших взрослых читателей!
В серии «Интеллектуальный бестселлер» книга от лауреата Нобелевской премии по литературе 2017 года Кадзуо Исигуро «Безутешные». Это увлекательный психологический триллер, в котором показана личность пианиста Райдера, не способного разделить свою частную и социальную жизнь. Это исследование жестокости, присущей обществу в целом и отдельной семье, и все это на фоне выдуманного города, на грани реальности…
Документальная повесть Сюзанны Кэхалан «Разум в огне. Месяц моего безумия» - история удивительная и проникновенная, написана доступно и понятно, даже при наличии медицинских терминов. Сюжет драматичен до слез, когда вчитываешься и понимаешь, что это не выдумка, а биография живого и реального человека.
Мастерски написанная книга Филиппа Гуревич «Мы вынуждены сообщить вам, что завтра нас и нашу семью убьют» даст неожиданные ответы на вопросы: как случилось, что через 50 лет после Холокоста произошло подобное зверство в Руанде, почему люди согласились убивать соседей, друзей, коллег, как жить дальше в стране насильников и жертв. « Книга о том, что такое настоящая жестокость и какие шрамы оставляет сто дней жизни без души…»
Книга Дэниел Киз «Прикосновение» - история семейной пары Барни и Карен, которые жили, в целом, счастливо. Они любили друг друга, хотели завести ребенка. Но, по воле случая, оба получают радиоактивное заражение. «Прикосновение» - показатель того, какими жестокими могут стать люди, когда боятся. Когда не понимают, что такое радиоактивная пыль, но готовы убить человека, который якобы ее разносит, даже зная, что он уже чист. Это книга не о заразном радиоактивном прикосновении, а о Прикосновении Ненависти.
«Взбаламученный город» Джеймса Планкетт – социально-историческая эпопея, рассказывает о рабочем движении накануне Пасхального восстания 1916 года. Персонажи книги - живые люди, со своими слабостями и желаниями. И даже в холоде, голоде и нищете каждый из них, оказывается, находил радость. Например, в надежде, что все будет хорошо, что все изменится.
В книге «Незримый ворон. Конфликт и трансформация в жизни Франца Кафки» автор Дарел Шарп рассматривается личность творческого человека, а именно, жизнь и сновидения писателя Франца Кафки.
Книги будут читаться с большим интересом и вызовут бурю эмоций.

Дата: 2019-02-14 16:24:38 | Просмотров: 78