06.04.2020, 09:15

Книги веры и света

Сколько книг прочтено – не имеет значения,
    Но имеет значение очень давно
    Ежедневное, ежевечернее чтение,
    Еженощное – с лампой зажжённой – в окно.
    И пока круг от лампы на круглом столе
    Выключается только на позднем рассвете,
    Всё в порядке на круглой и светлой Земле,
    Населенной читателями планете.

Борис Слуцкий

«Книги веры и света», так назывался  день православной книги, отмечаемый в этом юбилейном году. Начиная с 2010 года, центральная районная библиотека им. Г.Ф. Боровикова проводит  различные мероприятия, посвященные этой дате.  На этот раз к празднику была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», на которой было представлены  издания из фондов библиотеки. А вечером  12 марта в общежитии технологического техникума  состоялся час православной литературы «Книги веры и света». Заведующая отделом обслуживания  библиотеки  Н.А. Вяткина познакомила студентов с новыми книгами, среди них: Б.К. Зайцев «Афон», В.Н. Крупин  «Незакатный свет. Записки паломника», А. Балыбердин «Буковый лес», О. Рожнева «Лальские тайны и другие удивительные истории», А.И. Осипов «Любовь, брак , семья» и др. Каждая книга имеет глубокий смысл, несет ответы на вопросы о смысле жизни, побуждает  наши души к очищению.

Дата: 2020-03-13 10:42:17 | Просмотров: 37