14.11.2018, 08:47

Кольцевая книжная выставка «Новые книги нового века»

Презентация кольцевых книжных выставок – давняя традиция Яранской районной библиотеки. 28 марта она была  представлена читателям села Никола. В сельской библиотеке собрались все школьники от мала до велика, учителя, родители, бабушки.

Выставка «Новые книги нового века» никого не оставила равнодушным. Были представлены детские книги современных детских писателей:
Т. Крюковой, В. Постникова, А. Гиваргизова и др. Многие ребята  впервые взяли в руки такие детские журналы как «Фиксики», «Трансформеры», «Спасайкин», «Смешарики», «Веселые гонки», «Вошебницы Winx» и др.

Малышей заинтересовали веселые книжки А. Усачева «Малуся и Рогопед», «Жили-были ежики», А. Шевченко «Сказки храброго воробья».  Старших школьников  увлекли   произведения К. Булычева «День рождения Алисы» и Т. Крюковой «Призрак сети».

Еще новизна этой выставки в том, что  на ней впервые были предложены книги молодых авторов для семейного чтения:  М. Аромштам «Когда ангелы отдыхают», Н. Абгарян «Манюня», Д. Пеннака «Школьные страдания», А. Гавальды «35 кило надежды» и др.

Книжная выставка пробудет в Никольской библиотеке до  конца апреля, а затем продолжит свою работу в  других сельских библиотеках.

Дата: 2018-03-29 11:34:32 | Просмотров: 107