21.01.2018, 05:58

Листая страницы твои в юбилей

21 декабря  в Центральной районной библиотеке состоялось очередное творческое заседание клуба «Литературная гостиная», посвященное его 30 - летнему юбилею!!!!

Возраст для такого объединения довольно солидный, можно подвести некоторые итоги. За эти 30 лет состоялось более 240 встреч. Но дело, конечно же, не в цифрах. Главное – то, что за эти тридцать лет  каждый из завсегдатаев литературного объединения раскрылся на этих незабываемых встречах по-новому, зачастую довольно неожиданной стороной, сохранились как команда творческих людей, единомышленников.

Валентина Николаевна Селезнева, Алевтина Михайловна Царегородцева, Марина Аркадьевна Лутошкина, Любовь Валерьевна Ваганова, Зоя Ивановна Макина, Тамара Ивановна Халтурина – они из тех, для кого «Литературная гостиная» стала частью жизни. Вместе с Ией Петровной Хлопиной  мы путешествуем по России исторической. А с Еленой Андреевной Мининой, Татьяной Михайловной Милковой, Галиной Леонидовной Ходыкиной, Галиной Владимировной Кудрявцевой мы отправляемся в прекрасный неразгаданный, таинственный мир поэзии. Когда – то французский писатель Антуан  де  Сент - Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения. И вправду, мудрые слова! Общение с  Галиной Васильевной Созоновой, Татьяной Петровной Смирновой, Людмилой Николаевной Кивериной, Верой Леонидовной Заболотской – двойная роскошь.

Центральная районная библиотека имеет свои традиции, одна из которых — умение благодарить. Директор библиотеки Г.В. Кудрявцева, слов не жалея, поздравила всех собравшихся с юбилеем Литературной гостиной, руководителем которой была и сама когда-то. Огромный юбилейный торт в форме раскрытой книги – это ли не  благодарность за долголетие:

«Друзья мои! Прекрасен наш союз!
Как здорово, что 30 лет мы вместе.»

Двери клуба всегда открыты для тех, кто способен «восхищаться словом и кто сам в душе поэт». Вот так выразила своё мнение о Литературной гостиной на юбилейном вечере одна из самых активных участников наших встреч  Алевтина Михайловна  Царегородцева:

С юбилеем «Гостиная», милая!

От души поздравить спешу.

Процветания на годы желаю,

И в любви признаться хочу

С нетерпением  жду встреч с тобою

Как на праздник к тебе иду

Знаю встретишь всегда с любовью
Здесь друзей себе верных найду!

Новое десятилетие истории «Литературной гостиной» открыто. Жизнь продолжается. И счастье наше, что и сегодня  благодаря таким людям живет и процветает  библиотека.

Дата: 2017-12-25 08:57:25 | Просмотров: 36