22.04.2024, 03:56

Решаем вместе

Литературная гостиная «Душа, не знающая меры»

На очередном заседании клуба «Серебряный возраст» в Опытнопольской сельской библиотеке шло обсуждение книги Ирины Богдановой «Три Анны».
Три Анны, три жизненные истории, три судьбы...
Что объединяет этих трёх героинь? Ответ на этот вопрос получаешь по мере чтения, разгадываешь одну загадку за другой.
Книга состоит из трёх частей, каждая охватывает разный временной период. Но они взаимосвязаны.
Первая часть «Дочь купеческая» - про купца Веснина и его дочь Анну. Богатство и нищету, предательство и верность, любовь и разлуку- всё испытает купеческая дочь. С удовольствием погружаешься в русскую историю дореволюционной России, вспоминаешь традиции и обычаи тех времен.
Вторая «Найдёнова» - о девочке-сироте Анне. Её период взросления и преодоления жизненных трудностей. Целая галерея ярких и запоминающихся образов проходит перед читателем.
А третья «Саянова», завершающая, повествует о современной Анне и её жизни.
Всех трёх Анн объединяет гораздо больше, нежели просто имя. Их связывает родственная нить, протянутая сквозь время, пересечение судеб всех трех. Маленький портрет с надписью «Прости Христа ради» тоже хранит много загадок.
Найдут ли Анны свое призвание? А любовь и право быть счастливыми? Много, много вопросов. Три Анны выберут единственно правильную дорогу к любви и миру.

Дата: 2023-11-29 16:35:37 | Просмотров: 460