13.11.2019, 19:56

Литературная гостиная открыла творческий сезон

«Литература во всех её видах – не что иное, как тень доброй беседы».

Р.Л. Стивенсон

Библиотека - это не только территория чтения или центр информации. В первую очередь  - это территория культуры, досуга и общения.  31 октября был дан старт 33 творческому сезону  в «Литературной гостиной» центральной библиотеки. Как и полагается, сначала обсудили план занятий, т.к. часто темы для разговора подсказываются самими членами объединения. Приятным моментом встречи была презентация книги Сергея Держунина «У родникового ключа».  «Стихи и песни, написанные Сергеем Держуниным, в минуты творческих озарений, подкупают искренней любовью к родине, её неброской красоте. Они проникают в душу, вызывают сопричастность ко всему, о чем хотелось высказать, пропеть тихим взволнованным голосом» -   написал в предисловии книги Г. Смирнов.  Презентация  книги и представленных  его картин была очень созвучна со стихами и песнями, в чем убедились собравшиеся, читая  его глубокие и проникновенные стихи.

План работы «Литературной  гостиной»  на 2019– 2020 гг.

Периодичность: последний четверг месяца

Место проведения: лекционный зал ЦБ

Знакомство и обсуждение плана работы клуба.

«У родникового ключа»

( презентация книги С. Держунина)

Вяткина Н.А.

Дождикова Е.В.

«Я дарю вам свой мир…Целую, ваша Катя!»

(вечер-портрет Е. Рождественской)

Щекурина Л.В.

«История картины: Ида Рубинштейн и Валентин Серов»   (литературный вернисаж к  155 летнему юбилею В.А. Серова)

Гагаринова Г.А.