22.08.2019, 02:52

Литературный вечер

10 июня в центральной библиотеке состоялся литературный вечер, посвященный творчеству поэтессы Татьяны Вениаминовны Тунгусовой.
Т. В. Тунгусова (Зубарева) – наша землячка. Родилась в Яранске в 1947 году. Выпускница второй средней школы, а затем - Казанского университета (историко-филологический факультет). Около сорока лет проработала в Опаринской районной газете, в начале – корреспондентом, в завершении – заместителем главного редактора. Является членом Союза журналистов России. После газеты восемь лет работала в Центральной библиотеке им. Н.А. Яхлакова поселка Опарино. Руководила литературно-музыкальной гостиной "Струны души" при библиотеке. Была редактором интернет-портала "Опаринская сорока".
Творчество - стихи и проза – это неотъемлемая часть жизни Татьяны Вениаминовны. С 2012 года она состоит в Союзе писателей России. У Т. В.Тунгусовой вышли в печати несколько сборников: «Душа не знает выходных», «Два билета в бабье лето», «След в след», «Деревенская невеста». Есть и аудиокнига, записанная в 2014 году в областной библиотеке для слепых - «Не меняю медь осеннюю на золото». Не так давно появилось еще одно издание – «Точка невозврата».
Эта новая книга была представлена на вечере, как и множество замечательных произведений поэтессы. Прозвучали они все в исполнении гостьи нашего города, жительницы Волгограда Елены Васильевны Ягуновой. Она уже не в первый раз выступала перед яранскими любителями поэзии. Такой же литературный вечер состоялся в библиотеке в августе 2011 года. Теперь Елена Васильевна дополнила свое выступление новыми стихами Татьяны Тунгусовой, чьи стихи она хорошо знает и очень любит уже давно. Елена Васильевна читала множество стихов – о малой родине, о простой жизни сельских людей – тружеников, о неброской вятской природе. Немало внимания она уделила и произведениям о любви, разлуке, о сложности человеческих взаимоотношений.
Участники вечера от души поблагодарили Елену Васильевну за талантливое исполнение стихов, за любовь и верность творчеству любимой поэтессы.

Дата: 2019-06-13 08:30:59 | Просмотров: 66