02.06.2020, 09:00

Любителям приключений

Фонд Яранской районной библиотеки пополнился красивыми изданиями классиков приключений: Жюля Верна, Александра Дюма, Эдгара По, Артура Конан-Дойля.

Читатели познакомятся, как с уже всемирно известными «Путешествие к центру Земли», «Вокруг света за 80 дней», так и мало известными широкому кругу читателей романами Ж. Верна «Властелин мира», «Флаг Родины», «История великих путешествий», посвящёнными истории географических открытий и путешествий с древнейших времён до начала сороковых годов 19 века. В живой и увлекательной манере автор описывает открытие и освоение «белых пятен» Земли самыми знаменитыми путешественниками - Марко Поло, Лаперузом, Берингом и многими другими. Издание снабжено иллюстрациями французских художников.

Любителям  самого гениального и загадочного американского писателя Э. По в данном издании представлены полное собрание прозы и поэзии. А также «Очерк жизни Эдгара По» - автор Константин Бальмонт.

Издание о Шерлоке Холмсе включает четыре повести: «Этюд в багровых тонах», «Знак Четырёх», «Собака Баскервилей», «Долина ужаса» и пятьдесят шесть рассказов, которые вместе составляют полное собрание всех канонических произведений о знаменитом сыщике. Все они расположены в сборнике в хронологическом порядке их появления в печати. Издание украшают иллюстрации сразу нескольких художников.

Приглашаем читателей перечитать, а тех, кто не знаком, открыть для себя удивительный мир знаменитых писателей.

Дата: 2020-03-25 11:16:57 | Просмотров: 53