14.11.2018, 08:47

Мемориальные и памятные доски Яранска. Часть 3. Улица К. Маркса

Уважаемые земляки!

Наше заочное путешествие по улицам города, начавшееся 9 февраля, продолжившееся затем у Троицкого собора и в Парке Шамшуренкова, неуклонно движется вперед!

Мы рады, если вы с нами! Всегда хорошо иметь единомышленников. «Счастье – это когда тебя понимают», - как сказали в одном хорошем старом фильме. Если вы с нами – значит, поняли нас и поддержали. Может быть, вы вместе с нами посчитали, что интересоваться лучше своим, значимым для нас, яранских, чем смотреть по телевизору бесконечные ток-шоу с артистами, их молодыми женами и нескончаемыми брачными и внебрачными детьми… Зачем все они нам нужны? Свое знать куда полезнее.

В этот раз у нас на повестке улица Успенская (Карла Маркса). Вы заметили – название улицы раньше совпадало с названием  построенной на ней церкви. На улице Успенской был построен собор Успенский. (Троицкая, которую мы вспомнили в прошлый раз, соответственно, называлась так, потому что на ней церковь была освящена во имя Святой Живоначальной Троицы).

Продолжение читайте на странице Мемориальные и памятные доски. Часть 3.

Дата: 2018-02-16 13:58:30 | Просмотров: 91