17.07.2018, 05:17

Мемориальные и памятные доски Яранска. Часть 6. Герои Советского Союза

Дорогие друзья! Мы вновь приветствуем вас в нашем славном городе на Ярани.

Библиотечное «бюро путешествий» не дремлет, оно подготовило для вас продолжение познавательного заочного путешествия.

Очередная экскурсия у нас  - тематическая. Она пройдет по местам, где есть памятные знаки, посвященные Героям Советского Союза, получившим это высокое звание в годы Великой Отечественной войны.

Мы «пройдем» довольно большое  расстояние, ведь такие знаки Памяти есть у нас в самых разных уголках города.

А начнем с микрорайона у Березовой рощи. От нашего предыдущего места экскурсии он как раз недалеко, всего лишь пройти несколько кварталов по улице Гоголя в сторону увеличения номеров на домах. Мы окажемся возле входа в рощу, а, свернув налево, выйдем на маленькую улицу, названную именем Героя Советского Союза Константина Васильевича Ложкина (из Березовой в 1969 году она стала улицей Ложкина).

Подробнее читайте на странице Мемориальные и памятные доски Яранска. Часть 6. Герои Советского Союза.

Дата: 2018-03-14 14:40:35 | Просмотров: 73