21.01.2021, 16:56

МЕНЮ НА НОВЫЙ ГОД 2021

Символом 2021 года станет Белый Металлический Бык. Если верить приметам и традициям, то встречать каждый Новый год нужно так, чтобы задобрить символ ближайших 12 месяцев. Что надеть 31 декабря и стоит ли выбирать красный наряд, мы уже выяснили. А теперь давайте разберем праздничное меню, которое будет по нраву Металлическому Быку :)

Хозяин наступающего года всеяден, но обожает разнообразие. Так что в новогоднюю ночь ваш стол должен буквально ломиться от обилия блюд, Бык обожает постоянно жевать вкусненькое. И давай сразу договоримся — никаких салатов и бутеров на скорую руку. Бык не терпит спешки и небрежности, так что подойти к готовке и даже к оформлению блюд стоит со всей ответственностью! Бык к нам идет все-таки Белый, он чистюля и гурман :)

Прежде чем составлять новогоднее меню, давай сразу отметем те блюда, от которых в эту новогоднюю ночь лучше отказаться.

Без чего следует обойтись:

1. Без деликатесов. Бык — непривередливое животное. Ему главное, чтобы было просто и вкусно, а не изысканно, но странно и мало, например. Так что на экзотические фрукты и заморские яства можно забыть — Быка им все равно не впечатлить :)
  2. Без говядины и телятины. Быку не понравится, есть его встретят угощением из его соплеменников. Так что некоторые эзотерики советуют отказаться в новогоднюю ночь от колбас, стейков и паштетов из говядины и телятины. Чем заменить? Курицей, уткой, индейкой, свининой или рыбой.

Что должно быть на новогоднем столе в 2021 год Быка

Как мы уже отметили, Бык обожает поесть, так что чем больше еды, тем лучше. Здесь собраны продукты, которые особенно понравятся хозяину года (ими можно не ограничиваться).

• Сыр

Неожиданное начало, правда? Но сырная тарелка — не для Быка, а для Крысы, символа уходящего года. Остались вы довольна 2020-ым или нет, поблагодарить хозяйку ее любимым лакомством все-таки стоит.

• Овощи и зелень

Бык — травоядное животное, так что побольше зеленых и свежих ингредиентов на стол! Помидорки, огурчики, зеленый лук, петрушка, укроп, болгарский перец… Обязательно поставьте хотя бы одну овощную тарелку — Бык будет доволен!

Желательно, не добавлять в традиционный праздничный салат колбаску или говядину (выше мы уже объяснили, почему). Так что можно сделать альтернативный и не менее вкусный вариант — любимый овощной салат с курицей.

• Блюда из грибов

Быки любят грибочки, так что жульен или запеченный с грибами картофель растопят сердце хозяина года.

• Как можно больше десертов!

В китайской культуре Был — настоящий сладкоежка. Он обожает конфеты, пирожные, булочки, тортики… Так что можете не ограничивать себя в желании встретить Новый год максимально сладко: испеките шоколадный торт или творожный чизкейк, можете и имбирные печеньки (если энтузиазм вас не покинет).

И небольшая подборка сайтов с новогодними рецептами.

Новогодние блюда

Новогоднее меню 2021

Что приготовить на Новый год рецепты и меню

Меню на Новый Год 2021: что готовить новое и интересное