22.04.2024, 04:09

Решаем вместе

«Михаил Танич: я чувствую себя частицей нашей истории и страны»

15 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения поэта-песенника Михаила Танича.

Песни на стихи Михаила Танича звучали на радио, в фильмах — «Большой перемене»​, «По секрету всему свету», «Берегите женщин». С ними на ежегодных фестивалях «Песня года» выступали знаменитые эстрадные исполнители — Эдита Пьеха, Клавдия Шульженко​, Эдуард Хиль​. Произведения о неволе, которые Танич написал в сталинских лагерях, легли в основу песен его музыкальной группы «Лесоповал».

Предлагаем сегодня в 15 часов посмотреть трансляцию на странице библиотеки ВКонтакте «Михаил Танич: я чувствую себя частицей нашей истории и страны».

Дата: 2023-09-15 09:18:34 | Просмотров: 190