03.07.2020, 00:22

Новая книга к 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы в московском издательстве «АСТ» в 2019 году вышла книга А.Г. Мерникова «Самолеты Великой Отечественной войны». В введении автор отмечает: «Сложно переоценить роль авиации в любом сражении, а тем более в битвах периода Великой Отечественной войны. Противоборство, развернувшееся в небе, постоянно усиливалось за счет ввода в бой все более новых и совершенных летательных аппаратов. Не зря специалисты годы Великой Отечественной войны, да и в целом всей Второй мировой войны, называют не иначе, как битвой моторов».

Новая книга познакомит читателей с боевыми самолетами, которые использовались по обе стороны фронта. Схемы, таблицы, тактико-технические характеристики каждого образца, архивные фотоснимки позволяют не только сравнить боевые машины между собой, но и оценить по заслугам героизм летчиков и самоотверженный труд советских авиаконструкторов, внесших огромный вклад в приближение Великой Победы.

Книга ждет читателей в читальном зале районной библиотеки.

Дата: 2020-01-24 16:35:25 | Просмотров: 83