06.04.2020, 09:29

Новая книга поможет разработать с детьми инженерно-технический проект

В 2018 году кировский центр информационных технологий в обучении «Познание» выиграл конкурс Фонда президентских грантов для проведения «Школы наставников детских инженерно-технических проектов». Для взрослых, обучающихся в этой школе, было издано пособие «Как разработать с детьми инженерно-технический проект?». Методическое пособие, автором которого является Инна Витальевна Вылегжанина, может быть полезно учителям общеобразовательных организаций, педагогам дополнительного образования, родителям детей дошкольного и школьного возраста.

Пособие состоит из пяти модулей:

- Технические идеи. Как и где их найти.

- Этапы планирования и разработки проекта.

- Подбор технологий и материалов.

- Моделирование, конструирование и программирование.

- Представление проекта на фестивалях и конкурсах технической направленности.

В приложениях к пособию представлено несколько детских проектов, разработанных в центре «Познание».

С методическим изданием можно познакомиться в читальном зале Яранской районной библиотеки им. Г.Ф. Боровикова.

Дата: 2020-03-17 14:50:54 | Просмотров: 20