22.08.2019, 02:51

Новые книги - в дар

В нашу библиотеку часто дарят книги. Это делают и сами авторы, и их родные, знакомые – по просьбам авторов.

Так, появились в фонде библиотеки два новых сборника стихов, очень небольших, но выполненных с необыкновенной теплотой и любовью. Это произведения самодеятельных авторов, по профессии – педагогов, Анатолия Николаевича и Берты Петровны Лаптевых.

Книга Анатолия Лаптева называется просто – «Стихи», а у Берты Лаптевой имеет очень интересное заглавие – «Ты помнишь рощу за двором?..»

Оба автора посвятили немало стихов природе родного края, деревне, с детства дорогим сердцу уголкам. Эти простые и добрые стихи помогут вернуться в родные места и далекую юность всем, кто найдет время познакомиться с ними.

Автор еще одной подаренной книги – Елена Семёновна Коновалова, уроженка села Шапта Кикнурского района. Она – победитель Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья», лауреат открытого литературного конкурса «Поэзия Красного города». Её стихи публиковались в журналах «Литера», «Московский вестник», альманахе молодых вятских литераторов «Зелёная улица». Книга, подаренная в нашу библиотеку – вторая у Е. Коноваловой, она называется «Белое на плечи – доброму навстречу». Как значится в аннотации, расскажет она «о таинственных местах и мистической подоплёке реального бытия, о корневой памяти рода и судьбах земляков, родных и близких людей». Автор стремится передать национальный колорит и живые образы жителей вятского села.

Книгу эту передала в фонд библиотеки кировчанка Наталья Александровна Кочурова, которая, к слову, уже преподносила книгу в дар, это было издание «Вятские дочери» Д. Козака.

Дата: 2019-07-15 14:11:12 | Просмотров: 49