07.07.2020, 01:40

Новые книги любителям истории

Более 15 лет Евгений Юрьевич Спицын создавал четырехтомный труд по истории России. В аннотации отмечено, что эти книги, прежде всего, предназначены учителям истории и преподавателям исторических факультетов, студентам и аспирантам гуманитарных вузов, старшеклассникам и абитуриентам. А также всем интересующимся прошлым нашего Отечества, «дезориентированным существующей четверть века на книжном рынке и в интернете литературой сомнительного содержания и качества, с крайне субъективными оценками и вульгарной трактовкой исторических событий, не имеющей ничего общего с научной интерпретацией фактов».

В своих книгах Е.Ю. Спицын знакомит читателей с различными историческими школами и их подходами в решении исторических вопросов.  Отзывы читателей на эти книги разные. Кто-то не согласен с позицией историка, других не привлекла подача материала, а кто-то, наоборот,  с интересом воспринял предложенную автором возможность самим анализировать, сопоставлять, делать выводы.

Любителей истории, готовых к самостоятельному осмыслению информации, в читальном зале районной библиотеки ждут книги известного современного ученого Евгения Юрьевича Спицына.

Дата: 2020-02-05 13:19:51 | Просмотров: 70