13.12.2018, 12:56

Новые книги нового века

«Новые книги нового века» - так называется очередной проект центральной районной библиотеки им. Г.Ф. Боровикова по организации передвижных выставок литературных новинок для сельского населения. Презентация его прошла в Салобелякской  сельской библиотеке. На встречу с новыми книгами пришли учащиеся Салобелякской школы, учителя и родители. Их вниманию были предложены книжные серии: «Познвательные сказки», «Что такое? Кто такой?», «Прикольные приключения». А ещё книги английских писателей Холли Вебб «Котёнок Сильвер, или полосатый храбрец», Дейзи Медоус с её серией книг «Лес дружбы» и другие. Для ребят постарше - фантастические книги Кира Булычёва, французского писателя Даниэля Пеннака «Школьные страдания», Анны Гавальды «35 кило надежды».

Для совместного семейного чтения предложены книги таких авторов как Марина Аромштам, Наринэ Абгарян Екатерина Зверева и др.

В рубрике «А мы читали в детстве» представлены произведения детской классики таких известных авторов, как Виктора Голявкина «Мой добрый папа», Валентина  Постникова «Весёлый двоечник».

Передвижная книжная выставка в Салобелякской сельской библиотеке пробудет целый месяц.

Сотрудники центральной районной библиотеки поздравляют детей, учителей и родителей с началом нового учебного года и желают приятного увлекательного чтения!

Дата: 2018-09-13 15:10:30 | Просмотров: 67