13.12.2018, 12:55

Передвижная выставка в Никулятах

24 октября передвижная выставка «Новые книги нового века» переехала в Никулятскую сельскую библиотеку. Слушателями и зрителями стали ученики, учителя, родители и бабушки.
Библиотекарь Яранской центральной районной библиотеки Т.А.Соколова представила читателям поистине новые книги, полученные из Российской государственной детской библиотеки, которая реализует свой проект «Библиотеки России – детям». Усилиями коллег из сектора комплектования наша библиотека смогла попасть в этот проект. А также мы стали участниками всероссийской акции «Подари ребёнку книгу».
Ещё в библиотеку поступили новые книги от Ассоциации «Растим читателя». Акция называется «Дарите книги с любовью».

Какой восторг был в глазах всех читателей, от мала до велика, от увиденных красочных, нарядных, ярких, ещё пахнущих типографской краской изданий!
Младшие школьники познакомились с целыми сериями книг, такими как «Познавательные сказки» Л.Тарасенко – о паучках, лягушках, деревьях и цветах, «Кто это? Что это?» - об атомах, летающих звёздах и Антактиде.
Художественная литература представлена серией книг «Прикольные приключения» Кати Матюшкиной о куклах Трикси Фикси. Ребята были рады познакомиться с именами новых английских писателей: Холли Вебб с её «Добрыми историями о зверятах», Дейзи Медоуз с серией книг «Лес дружбы», Сью Бентли «Приключения волшебных зверят».
Старшеклассники прочтут книги Т.Крюковой, Е.Вильмонт, В.Мусаханова, Е.Шишкина.
Книги для совместного семейного чтения представлены изданиями молодых авторов: М.Аромштам «Когда ангелы отдыхают», Н.Абгарян «Манюня», Д.Пеннака «Школьные страдания», Е.Водолазкина «Лавр», М.Степновой «Женщины Лазаря».
В этот раз выставку дополняют журналы: научно – пулярные, общественно-политические, православные и другие. Книжная выставка пробудет в Никулятской библиотеке до середины ноября. Всем желаем приятного чтения!

Дата: 2018-10-29 09:25:57 | Просмотров: 34