18.06.2024, 05:09

Решаем вместе

О героях былых времен

В школах города Яранска в рамках проекта «Творческая лаборатория «ЧУДО: Читаем. Удивляемся. Делаем. Открываем» прошли чтения вслух книг современных авторов "О героях былых времен".

Ребята зачитывали отрывки из книг военной темы: Вадима Шефнера "Сестра печали", Ольги Громовой "Вальхен", Юлии Линде "Улица ручей". Не оставила без внимания ребят повесть Эдуарда Веркина "Облачный полк". Читая книги вслух, школьники отдали дань героям-победителям. Они прочувствовали, как писатели «переплавили» в творчество свою горечь, свою боль потерь, свою гордость за народ, победивший фашизм.
Великая дата – 9 мая 1945 года. В этот день мы вспоминаем погибших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне.
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно Высший Суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.

Читать подробнее о проекте

Дата: 2024-05-15 13:26:10 | Просмотров: 540